Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

YouTube блокирует видео с конспирологическими теориями о вакцине от коронавируса

YouTube блокирует видео с конспирологическими теориями о вакцине от коронавируса
Фото: StockSnap/Pixabay
Сервис YouTube внедряет жесткие ограничения относительно видео, которые содержат заявления о прививке от коронавируса и противоречат официальным данным органов здравоохранения.

Об этом сообщает Variety, передает Укринформ.

Представитель видеохостинга заявил, что удаляться любые видео, в которых стверджуватиметься, что вакцины от COVID-19 убивать людей, приводить бесплодия или «иметь чипы, которые имплантируются людям, получать лечение» - последняя из теорий заговоров распространилась в Интернете в этом году.

«Вакцинация от COVID-19 может стать неизбежным мероприятием, поэтому мы гарантируем, что у нас правильная политика, которая позволяет удалять дезинформацию, связанную с вакциной от коронавируса», - говорится в заявлении представителя YouTube.

Платформа, принадлежащая Google, полагаться на информацию о вакцин от экспертов ВОЗ, Центров контроля и профилактики заболеваний и местных органов здравоохранения во всем мире.

Как отмечает Variety, хостинг уже вводил ограничения по видео, содержащие неподтвержденные с медицинской точки зрения способы лечения коронавируса и другую дезинформацию об этой болезни. По данным YouTube, с февраля этого года удалено более 200 000 видеороликов, которые распространяют опасную или обманчивую информацию о COVID-19. Темы заблокированных роликов касаются обжалования существования коронавируса, отрицают необходимость посещения врача при заражении, эффективность рекомендаций социального дистанцирования и самоизоляции, что может убедить людей не прислушиваться к указаниям органов здравоохранения.

Несмотря на блокирование видео с дезинформацией о COVID-19 YouTube позволит видео, которые обеспечивают широкое обсуждение вопросов и проблем безопасности вакцин.

Читайте также: YouTube создал аналог TikTok