Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за отказа в регистрации харьковский "Оппозиционный блок" может не попасть на выборы

Из-за отказа в регистрации харьковский
Фото: hromadske.tv
Начальник главного управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский сообщил, что пока не будет регистрировать областной филиал "Оппозиционного блока", а значит партия не сможет принять участия в местных выборах.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

Он объяснил свой отказ в регистрации областного отделения "Оппозиционного блока" процедурными причинами.

По его словам, 24 июля представители депутата Михаила Добкина подали пакет документов о ликвидации партии "Закон и порядок" и регистрации областного отделения ОБ, переименовав первую.

"27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации... Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством Главное теруправление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока", - заявил Георгиевский.

Он отметил, что ликвидационная процедура займет не меньше двух месяцев, таким образом "Оппозиционный блок" не сможет принять участие в местных выборах.

Как сообщал iPress.ua, в понедельник в Харькове возле офиса Добкина произошла стычка активистов "Правого сектора" и "Общественной стражи" с "титушками", которые затем забаррикадировались в приемной Добкина.

Одновременно "Оппозиционный блок" проводил митинг под Харьковской обладминистрацией с требованием зарегистрировать отделение партии в области.