Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский записал обращение к Верховной Раде: требует назначить инаугурацию на 19 мая

Зеленский записал обращение к Верховной Раде: требует назначить инаугурацию на 19 мая
Владимир Зеленский
Избранный президент Владимир Зеленский выступил с срочным обращение к Верховной Раде: он требует назначить его инаугурацию на 19 мая.

В видеообращении Зеленский заявил, что депутаты парламента действуют не в интересах страны, а в собственных интересах, потому что боятся роспуска Рады и затягивают назначение инаугурации. Об этом сообщает "Общественное".

"И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, назначает судей Верховного суда, среди которых юристы "Рошен", судьи Майдана и родственники господина Кивалова. Раздает звание генералов более 20 лицам, среди которых ответственный за безопасность арсеналов и складов, при котором произошли взрывы в Балаклее, Ичне, Калиновке и Сватово. Дает звание "Героя Украины" председателю Службы безопасности страны господину Грицаку", - сказал избранный президент.

Зеленский отметил, что бесполезно что-то говорить "человеку, который говорит: я готов подставить плечо, а сам держит дули в карманах". Он добавил, что эта ситуация напоминает ему туриста в турецком отеле.

"Завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали, и нормальный воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но это Порошенко. Он никак не остановится - тянет полотенца, тапочки и берет все подряд со шведского стола. Я вас очень прошу, сдайте ключ, расплатитесь за минибар и вперед, вам еще таможню и паспортный контроль проходить", - заявил он.

Напомним, что Зеленский хочет, чтобы Верховная Рада назначила инаугурацию на 19 маяВ парламенте пообещали определиться с датой инаугурации на ближайшем пленарном заседании 14 мая.

В Верховной Раде уже есть два проекта постановления об инаугурации 19 мая.