Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple представила новую операционную систему MacOS Monterey для компьютеров

Apple представила новую операционную систему MacOS Monterey для компьютеров
Компания Apple выпустила новую операционную систему MacOS Monterey, которую можно будет установить бесплатно на компьютеры с "яблочной" платформой выпуска последних лет.
Об этом говорится в развернутом обзоре новой системы на официальном сайте производителя.
 
Операционная система macOS Monterey обеспечивает новейшие революционные функции, которые помогают пользователям подключаться по-новому, достигать большего, а также работать на своих устройствах Apple в бесперебойном режиме ", - отметили в компании.
 
 
Новые функции и режимы работы получили, включая отдельные приложения.
 
 
Да, программа видеосвязи FaceTime имеет новые аудио- и видеофункции. В частности, передняя камера на устройствах может фокусироваться на человеке перед экраном и делать размытый фон. Кроме того, динамики воспроизводят другие голоса с той стороны, откуда записывают микрофоны на той стороне. Как подчеркнули производители, это позволяет сосредоточиться на собеседнике и позволяет воспринимать общение более естественно и реалистично.
 
 
Новая операционная система позволяет использовать функцию SharePlay, которая позволит во время общения FaceTime делиться любимой музыкой, фильмами, телешоу или другими трансляциями в режиме реального времени. Кроме того, можно делиться собственным экраном или только воспроизведением определенного приложения, облегчающего совместную работу с коллегами или общение с друзьями во время звонка. SharePlay будет работать, в том числе с Apple Music и Apple TV+, а также с популярными сторонними службами.
 
 
Изменения претерпела функция обмена сообщениями, которая теперь способна более удобно управлять файлами, отправленными с других устройств. Встроенный в операционную систему браузер Safari получил возможность группировать вкладки. А пользователи платного сервиса iCloud+ могут скрывать при необходимости свой e-mail или изменять его в отправленных сообщениях.
 
 
В последней операционной системе, так же как и в последнем обновлении на мобильных устройствах Apple, появилась функция Focus. Она позволяет настраивать оповещения в рабочее время, часы отдыха, выходные и т.д.
 
 
Новая macOS Monterey также обеспечивает функцию AirPlay, то есть отображение экрана телефона или другого устройства Apple на мониторе вашего компьютера. На Mac появились также новые быстрые команды, позволяющие автоматизировать рутинные задания.
 
Кроме того, на компьютере появится инструмент Universal Control, позволяющий пользователям с помощью мыши мгновенно перемещать курсор с компьютера на iPad и использовать клавиатуру для любого устройства.
 
 
Как сообщалось, американская компания Apple провела 18 октября вторую осеннюю презентацию, на которой представила долгожданные обновленные лэптопы MacBook Pro на революционных процессорах, недорогие наушники AirPods 3, обновленные миниколонки, а также другую продукцию.
 
Читайте также: Apple представила новые MacBook Pro, наушники AirPods 3 и другие гаджеты