Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные в Косово совершенствуют свои стрелковые навыки

Украинские военные в Косово совершенствуют свои стрелковые навыки
Фото: mil.gov.ua
Военнослужащие украинского контингента в Косово во время военных учений совершенствовали навыки владения личным стрелковым оружием.

Плановые мероприятия боевой подготовки проходили на специально оборудованном американском полигоне "Range-7" вблизи американской военной базы "Bondsteel".

Личный состав украинского подразделения отрабатывал приемы и способы ведения огня из автоматов АКС-74, АКС-74У и пистолета Макарова из разных положений.

Занятия по огневой подготовке проводились в соответствии с требованиями руководящих документов и руководств, которые действуют в Вооруженных Силах Украины.

ЧИТАЙТЕ:  Украинские войска заблокировали российский десант на Арабатской стрелке

Перед началом занятий руководитель стрельб - заместитель командира национального контингента капитан Николай Верпета провел со всеми военнослужащими инструктаж по мерам безопасности.

"Итоги выполнения упражнения нашими военнослужащими показали их достаточно высокий уровень умений и навыков в практическом выполнении упражнений стрельбы из стрелкового оружия", - отметил командир национального контингента гвардии подполковник Владимир Кокорев.

Практические упражнения по каждому виду стрелкового оружия выполнялись в одинаковых условиях с расстояния 25 м. При ведении огня военнослужащие должны были поочередно из положения лежа, с колена, полуприседе и в полный рост поразить 10 моделируемых мишеней пропорциональных размеров, соответствующими расстоянию от 350 до 50 м.