Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ разворачивает вторую волну больниц через коронавирус

МЗ разворачивает вторую волну больниц через коронавирус
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине готовят больницы в новой волны через COVID-19. Минздрав сообщает, что в некоторых областях резко возрастает количество зараженных.

Об этом он заявил на брифинге, передает РБК - Украина .

В больнице попадают люди, которые имеют тяжелое течение болезни, из-за чего нужно разворачивать вторую волну больниц.

"В очередной раз обращаюсь к вам. Подумайте об этих цифрах. Подумайте, что скоро закончится и вторая волна больниц и третья" , - заявил он.

Также на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что Минздрав будет отрабатывать механизмы, как включать те больницы, которые сегодня не включены в первой волны.

Также он сказал, что Минздрав будет указывать на недостатки, которые есть в областях по определенности и правильности построения маршрутов пациентов.

"На первом месте по рассмотрению у нас будет Закарпатская область. Там значительно возрастает количество случаев больных коронавирусной болезни. В то же время мы видим, что есть заполненность коек среди больниц первой волны" , - добавил он.

Напомним, что по данным ЦОС, на 24 июня в Украине зафиксировано 39 014 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1051 летальный, 17409 пациентов выздоровели.