Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результаты брифинга Министра здравоохранения Максима Степанова за 1 мая

Результаты брифинга Министра здравоохранения Максима Степанова за 1 мая
Скриншот с видео
Ежедневный оперативный брифинг Министерства здравоохранения по текущей сиутации с коронавирусом в Украине.
просвещенный Глава Минздрава приговорил неоправданное смягчение карантина, инициированное Черкасским городским советом. Всего в Черкасской области с начала пандемии зафиксировано 296 случаев коронавирусной болезни, зарегистрировано 9 погибших.

просвещенный В Украине за минувшие сутки зафиксировано 455 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 37 у детей и 91 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 121 человек. Выздоровели за сутки 175 человек, умерли 11 человек.

просвещенный За последние сутки проведено 6942 тестов методом ПЦР.

просвещенный За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Черновицкой области (96), Киеве (52) и Ивано-Франковской области (37).

просвещенный Максим Степанов подчеркнул, что с 11 мая по всей стране начнется смягчения карантинных мероприятий, потому что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация это позволяет. Но заблаговременное смягчения карантина может свести на нет всю работу, сделанную за полтора месяца.

просвещенный Сейчас глава Минздрава находится в Черкассах с рабочим визитом, где посетит четыре медицинские учреждения, начиная с областной детской больницы.

Источник: официальный канал Минздрава в социальной сети телеграмм  https://t.me/COVID19_Ukraine

Напомним, что по данным ЦОС, на 1 мая в Украине 10861 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 272 летальных, 1413 пациентов выздоровели.