Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно, когда Чертков превратится в "карманный город"

Стало известно, когда Чертков превратится в
ukrinform.ua/
На Тернопольщине в конце июня представят результаты работы над туристическим проектом "Карманный город Чертков" по созданию уникальных открыток и 3D-моделей 8 местных памятников архитектуры.

Об этом сообщается на официальной странице проекту в Facebook, передает Укринформ.

"Уже этим летом в списках туристических достопримечательностей Украины взлетит вверх Чертков. Почему? Здесь и к гадалке ходить не надо - поверьте нам, мы видим будущее. Спешим поделиться им с вами! Совсем скоро мир увидит новый проект - "Карманный город Чертков". Это проект, который поможет городу позаботиться о сохранении архитектурного наследия в современный способ и наглядно покажет возможности, которые сегодня дает оцифровки памятников", - говорится в сообщении.

Авторы проекту отобрали 8 памятников, которые олицетворяют мультикультурность Черткова и оцифровали их. Таким образом, уверяют, сделали "долгосрочную инвестицию в благосостояние архитектурного наследия".

 

Зато со вчерашнего дня, 27 мая, на странице инициативы стартовала серия информационных постов о достопримечательностях Черткова. Первыми героями стали торговые ряды и часовая башня, которая, уверяют авторы проекту, одним своим видом переносит в Северную Европу. Это здание часто путают с ратушей, ее часы стоят, как современные часы Rolex, и имеет с ними нечто общее - он швейцарский. Уже сейчас можно посмотреть созданную 3D-модель часовой башни по ссылке. 

Кроме того, для потенциальных туристов уже открыто предзаказ на открытки. Они бесплатные, всего будет создано 600 комплектов. Чтобы получить свой карманный Чертков, нужно заполнить соответствующую форму по ссылке. 

Напомним, что в Вижомле, что на Львовщине, работают над созданием Центра сохранения яворивской игрушки и росписи.