Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сирийские повстанцы сбили российский вертолет - ВИДЕО

Сирийские повстанцы сбили российский вертолет - ВИДЕО
Фото: alaraby.co.uk
Группировка "Джайши Аль-Аззана", которая входит в силы Свободной сирийской армии заявила, что она сбила российский военный вертолет возле села Рахбат аль Хаттаб в провинции Хама в Сирии.

"Джайши Аль-Аззана" опубликовало видео, на котором видно, как вскоре после посадки вертолет загорелся и пошел густой черный дым. На видео также показан запуск ракеты TOW.

Об этом, ссылаясь на заявление "Джайши Аль-Аззана" и данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, сообщает Reuters.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что вертолет, который считается российским, был сбит ракетой после приземления, судьба экипажа неизвестна.

Агенство не смогло связаться с российскими чиновниками для оперативного комментария.

Напомним, что 28 августа самолеты ВКС России сбросили кассетные бомбы на подконтрольные оппозиции населенные пункты сирийской провинции Идлиб.

Отметим, что по информации Sky News, за время боевых действий в Сирии погибли не менее 500-600 россиян, которых для участия в боевых действиях отбирала частная военная компания.

Ранее Минобороны РФ подтвердило, что в Сирии воюют 25 тысяч россиян.

В течение последних восьми месяцев после начала российской военной операции в Сирии 30 сентября 2015 года жертвами авианалетов ВКС РФ стали 2099 мирных жителя.

Финансирование операции в Сирии обошлось РФ почти в полмиллиарда долларов.

4 марта на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым и главой Минобороны Сергеем Шойгу Путин распорядился начать вывод российских войск из Сирии.