Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сеть попали кадры, как в разгар боев 22 января силовики стреляли в демонстрантов из ружья

В сеть попали кадры, как в разгар боев 22 января силовики стреляли в демонстрантов из ружья
Фото: ЕРА
Видеозапись датирована ночью 22 января. Отснятые кадры свидетельствуют о том, что бойцы специального подразделения МВД "Беркут" в Киеве стреляли из ружья в сторону демонстрантов.

Соответствующие кадры сняты из-за спин силовиков.

В ночь на 22 января на улице Грушевского в Киеве были самые горячие схватки, гремели взрывы и выстрелы, много людей пострадало, по меньшей мере трое умерли от ранений, еще один парень упал с колоннады.

Представители власти заявляли, что в МВД не используют патроны, которыми были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневський и Роман Сеник (последний умер от ранений впоследствии), и что вообще их убийства - провокации, которые на руку оппозиции, но никак не власти.

Отказ украинских властей от евроинтеграции вызвала у украинцев в разных уголках Украины протестные настроения.

Поэтому с вечера 21 ноября во Львове и Киеве начали собираться сотни людей с требованием восстановить курс на Европу. В течение недели акции переросли в общественное восстания, участие в котором взять десятки тысяч украинцев.

Несколько западных областей объявили забастовку действующей власти. Государственные служащие не выходили на работу.

После нескольких кровавых разгонов Майдана к активистам из Центральной и Западной Украины, подключились неравнодушные активисты с Востока. Это придало массовым акциям новой силы и отваги.

Сейчас протесты охватили каждый уголок страны. Народ требует справедливости, политической и экономической стабильности, а также отставки Президента Украины Виктора Януковича.