Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За Литвина, как нового спикера парламента, уже собрали 265 голосов, - журналист

За Литвина, как нового спикера парламента, уже собрали 265 голосов, - журналист
Политический эксперт и журналист Виктор Шлинчак на своей странице в Facebook пишет о том, что депутаты Верховной Рады пытаются договориться с будущим президентом Петром Порошенком, чтобы он не распускал парламент.

Вернулся из Рады. Скажу откровенно - глядя на эти упитанные и веселые лица - еще больше убеждаюсь, что гнать их надо чем быстрее. Большинство из них убеждены, что у Порошенка не станет духа отказать им в очень сладком предложении - взять под козырек все предложения и желания Президента. Мол, зачем эти выборы, придут такие же, как и мы? То не надо, Петр Алексеевич тратиться, у вас уже есть на кого опереться...

Сегодня под избрания нового председателя парламента (Владимира Литвина) есть 265 голосов.

С списком этих депутатов Литвин будет встречаться с Порошенко уже сегодня - и от этого разговора будет зависеть очень многое. Я, как и большинство моих коллег, считаем, что эта Верховная Рада (которая была пидносчиком снарядов для Януковича) не имеет морального права дальше работать!

Порошенко не должен допустить ошибки, которую в свое время сделал Ющенко, отказавшись от совета Квасьневского перезагрузить парламент (об этом Квасьневский говорил мне лично). Отказ от выборов может стать первым камнем, который полетит в Порошенко. Верю, что он не забыл, как закончил свою каденцию Ющенко. И тем более - как Янукович.

P.S. И еще - очень важно! Коллеги, внимательно проанализируйте сегодняшнее объявление (на вечернем заседании) о создании еще одной депутатской крупы. Именно через этот парламент "русские изгнанники" собираются реанимирована в большой политике.

Источник: facebook.com/viktor.shlinchak