Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Акция под Радой 17 октября может стать бессрочной, - Саакашвили

Акция под Радой 17 октября может стать бессрочной, - Саакашвили
Фото: EPA/UPG
Политическая акция, которая запланирована на 17 октября на площади Конституции возле Верховной Рады, может стать бессрочной.

На митинге 17 октября будут представители "Батькивщины", "Самопомощи", "Народного контроля", "Движения новых сил", "Справедливости", а также от "Свободы" и "Национального корпуса".

Наряду с основными требованиями демонстрантов будет призыв принять три закона: о Антикоррупционном суде, отмене депутатской неприкосновенности, а также новый закон о выборах, - сообщает экс-глава Одесской облгосадминистрации Саакашвили на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Общественного.

Политик отметил, что не исключает того, что акция будет бессрочной. По его словам, часть митингующих останется в Киеве, а часть вернется в регионы.

"Мы ожидаем большое количество людей со всей Украины... Я думаю, что люди будут. Какое количество, я не знаю ", - добавил он.

В сентябре после лишения его украинского гражданства Саакашвили пересек украинскую-польскую границу, когда толпа сторонников "занесла" его на украинскую сторону, прорвав кордон правоохранителей.

Напомним,  на Майдане Независимости в Киеве объявили о начале мобилизации на Всеукраинскую акцию в поддержку крупной политической реформы.