Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты и родители детей штурмуют Одесскую мэрию, - ФОТО

Активисты и родители детей штурмуют Одесскую мэрию, - ФОТО
Фото: dumskaya.net
У мэрии Одессы проходит митинг в связи с пожаром в детском лагере «Виктория», активисты штурмовали здание.

Как сообщает "Думская", около 17 часов в здание мэрии на Думскую площадь начали подтягиваться родители детей, которые отдыхали в лагере «Виктория», и общественные активисты.

Всего в митинге принимают участие около 200 человек.


Фото: dumskaya.net

Сообщается, что активисты штурмовали здание, пытались выбить дверь. Под мэрией появились шины, одно колесо бросили в полицейского.

Фото: dumskaya.net

Около 18:00 напряжение немного спало, но осада здания продолжается, отмечает издание.

Фото: dumskaya.net

Также сообщается, что из 12:00 после пожара в муниципальном лагере «Виктория» на его территории продолжают работать эксперты, а также дежурит пожарная машина ДСНС.

Неравнодушные горожане приносят к месту трагедии цветы и мягкие игрушки.

Напомним, что сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном корпусе оздоровительного комплекса поступило в пятницу в 23:34. Пожарные прибыли через несколько минут, но через обратную тяги огонь распространился мгновенно, и до приезда спасателей здание уже пылала.

Через 2:00 огонь потушили, он полностью уничтожил один из корпусов лагеря.

Под завалами были найдены тела двух погибших девочек 8 и 9 лет. Третья - Снежана Арпентий - была объявлена ​​в розыск. Все они были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля "Адель".

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара. Предварительная квалификация - ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса - нарушение норм пожарной безопасности.

Также одесская полиция задержала Петроса Саркисяна, директора детского лагеря «Виктория». Директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

Спасатели нашли останки третьего ребенка, погибшего в результате пожара в одесском детском лагере «Виктория».