Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американку оштрафовали на $ 500 за вынесенное с самолета бесплатное яблоко

Американку оштрафовали на $ 500 за вынесенное с самолета бесплатное яблоко
Фото: getty images
Кристалл Тедлок, которая путешествовала в США из Парижа, рассказала, что Таможенная служба США выписала ей штраф на 500 долларов после того, как в ее сумке нашли бесплатное яблоко, которое она получила в качестве закуски в самолете.

По ее словам, она оставила фрукт для дальнейшего рейса в Денвер, сообщает ВВС .

Яблоко, во время выборочного обыска нашли представители американской пограничной службы после того, как ее первый самолет приземлился в Миннеаполисе.

Таможенная и пограничная службы США не комментируют это дело, но заявили, что все сельскохозяйственные продукты подлежат декларированию.

Яблоки на борту раздавали в полиэтиленовых пакетах авиакомпании. Женщина сказала, что не вынимала его из упаковки, а затем поместила в багаж для второй части своего путешествия в город Денвер.

Когда яблоко нашли, Тедлок рассказала пограничнику, что она только что получила его от авиакомпании, и спросила, должна ли она его выбросить или съесть.

Зато пограничник выписал ей штраф в 500 долларов. Теперь женщина должна выплатить штраф или обжаловать его в суде. Она сообщила телеканалу KDVR из Денвера, что хочет идти в суд.

"Это действительно очень неприятно, что кто-то должен проходить через такое, будто какой-то преступник, через какой-то фрукт", - сказала Тедлок.

Однако компания сделала заявление, в котором подчеркнула, что "мы поощряем наших клиентов придерживаться протоколов защиты таможенной и пограничной служб США" .

Напомним, что в  России суд назначил 18-летнему Егору Гришин штраф 30000 рублей (более 13,5 тыс гривен) за публичное осквернение предметов религиозного почитания.