Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Арестовали двух генералов за незаконную торговлю сухпайками, - Парубий

Арестовали двух генералов за незаконную торговлю сухпайками, - Парубий
Андрей Парубий. Фото: nfront.org.ua
Среди арестованных в течение года чиновников были двое генералов, которые незаконно продавали сухпайки в интернете.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Он заявил, что борьба с коррупцией не всегда ведется публично.

"В течение этого года многие коррупционеры были арестованы. Возможно от того, что оно не было сделано так публично, оно не было донесено до общества. Могу сказать из своей сферы деятельности, когда американцы передали нам сухпайки для украинской армии, через несколько недель они появились в интернете на продажу. Несколько генералов были арестованы и осуждены за коррупционные действия", - сказал Парубий.

Как сообщал iPress.ua, правительство США 23 марта заявило о том, что Вооруженные силы Украины в течение недели получат продовольственную помощь от Вашингтона: 25 тыс кейсов с продовольственными пайками.

Впоследствии военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что сухие пайки, которые украинское Минобороны получило в качестве военной помощи США, распродают через интернет. После чего правительство пообещало взяться за расследование этого дела.

Впоследствии МВД сообщило о задержании виновников в продаже сухпайков. По информации ведомства заработать на украинских солдатах захотел начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны на Николаевщине.