Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывшие члены "Объединения "Самопомощь" создали в Киевсовете свою группу

Бывшие члены
Фото: скриншот
Бывшие члены фракции "Объединения "Самопомощь" в Киевсовете создали депутатскую группу" Киевская команда ".

"Внефракционные депутаты Киевсовета VIII созыва ... решили добровольно объединиться в депутатскую группу "Киевская команда" для совместной работы в Киевсовете", - сообщил глава группы Сергей Гусовский на заседании Киевсовета 13 сентября, сообщает пресс-служба группы, сообщает "Украинская правда".

В состав "Киевской команды" вошли 17 депутатов: Леонид Антоненко, Ольга Белецкая, Сергей Башлаков, Людмила Березницкая, Константин Богатов, Максим Борозенец, Вадим Васильчук, Юрий Вахель, Сергей Гусовский, Юлия Лобан, Олег Макаров, Андрей Осадчук, Алексей Руденко, Анна сандаловая, Андрей Таранов, Сергей Харчук и Наталья Шульга.

Как объяснил "Украинской правде" пресс-секретарь новой группы Владимир Анфимов, все члены "Киевской команды" - беспартийные.

"На момент создания депутатской группы, все они были уже беспартийными. Там же изначально часть депутатов были в партии, часть не были. Но когда произошла эта история с исключением, то они все написали заявления и вышли из партии", - сказал Анфимов.

На просьбу прокомментировать, почему в новую группу не вошел Роман Марченко, из-за которого и возник скандал, спикер ответил: "Было принято решение членами депутатской группы, что там не будет Романа Марченко, пока будут продолжаться все судебные дела, которые сейчас будет инициировать господин Роман, чтобы избежать каких-либо инсинуаций".

Другие 5 человек, которые были ранее во фракции "Самопомощи", а пока не вошли в группу, будут работать в Киевсовете как внефракционные.

Напомним, фракция "Объединение "Самопомощь" решила прекратить деятельность в пределах Киевского городского совета.