Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Блок Петра Порошенко" не хочет видеть в своей фракции одиозных политиков: Балоги и Довгого там не будет

Фото: klichko.org
В "Блоке Петра Порошенко" сообщили, что в их парламентской фракции не будет одиозных политиков, в частности, таких, как Олесь Довгий и трое братьев Балог, победивших в мажоритарных округах на Закарпатье.

Об этом сообщил нардеп Виктор Чумак, который принимает участие в заседании представителей "Блока Петра Порошенко". 

"Там собрались все 132 человека, которые заседают ... одиозных политиков во фракции не будет", - отметил Чумак. 

Он отметил, что во фракции не будет, в частности, Олеся Довгого и братьев Балог, однако не исключает, что эти депутаты будут голосовать вместе с коалицией. 

"Пусть голосуют, а с нами не будет", - сказал он. 

По данным ЦИК Олесь Довгий одержал победу в одномандатном избирательном округе №102 в Кировоградской области. 

Отметим, что Комитет избирателей Украины считает нелегитимными выборы в этом округе, поскольку были зафиксированы отдельные факты подкупа избирателей в пользу Олеся Довгого.

Братья Виктор, Павел и Иван Балоги, которые шли самовыдвиженцами, одержали победу на трех одномандатных избирательных округах в Закарпатской области. 

Напомним, что на съезде "Блока Петра Порошенко" 14 сентября лидер партии Юрий Луценко заявил, что от его политсилы по мажоритарным округам в Закарпатской области идут братья Балоги и зачитал их фамилии. 

"Я лично занимался этим процессом. Договорились, что я буду заниматься мажоритаркой. Все было очень просто: мы слышали предложения областных руководителей. Здесь нет ни одного парашютиста", - заявил он, представляя список мажоритарщиков.