Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Блок Петра Порошенко в коалиционном соглашении предлагает отменить лицензирование вузов

Блок Петра Порошенко в коалиционном соглашении предлагает отменить лицензирование вузов
Партия "Блок Петра Порошенко" предложила "Народному Фронту" и "Взаимопомощи" в коалиционном соглашении взять на себя обязательство отменить лицензирование вузов.

Также появилось предложение реорганизовать Национальную и отраслевые академии наук, перейти на финансирование научных разработок из важных для государства направлений исключительно на конкурсной системе заказов.

Речь идет также о разработке механизмов повышения престижности профессионально-технического образования и привлечения работодателей к разработке программ.

Как сообщал iPress.ua, "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения, который уже передали "Народному фронту" и "Объединению "Самопомощь".

Напомним, 26 октября после объявления экзит-полов лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что договорился с Президентом Украины Петром Порошенко в ближайшее время сформировать коалицию в новом парламенте.

По состоянию на утро 29 октября ЦИК обработала 97,88% протоколов. Согласно результатам которых "Народный фронт" продолжает опережать "Блок Петра Порошенко", набрав 22,17%.