Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 19 раз за сутки обстреливали мирное население на Луганщине

Боевики 19 раз за сутки обстреливали мирное население на Луганщине
Фото: mvs.gov.ua
За минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь в Донбассе. Источниками напряжения являются Луганское и Донецкое направления.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок "Град".

Обстрелам подверглись населенные пункты Верхняя Ольховая, Станица Луганская, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово, Нижнетеплое Луганской области.

В Донецкой области - населенные пункты Оленевка, Новотроицкое и Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое, Березовое.

На Мариупольском плацдарме ситуация существенно не изменилась. Позиции сил АТО хорошо укреплены и имеют весь спектр сил и средств для адекватного ответа агрессору.

Члены незаконных военных формирований самопровозглашенных республик в очередной раз пытались артиллерийским огнем поколебать оборону наших войск в районе аэропорта Донецка. Их попытки были тщетными. Все позиции и опорные пункты под контролем сил АТО. Активная оборона продолжается.

Продолжает поступать информация о преступлениях террористов против мирного населения. Лишь на Луганщине бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам. Число жертв в результате их преступных действий уточняется.

С целью недопущения активных обстрелов боевиками мирного населения и защиты городов и сел в зоне проведения АТО, украинская артиллерия в течение суток выполнила 30 огневых задач по местам скопления живой силы и техники боевиков.