Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ДНР передумали отводить артиллерию с линии фронта

Боевики ДНР передумали отводить артиллерию с линии фронта
Александр Захарченко. Фото: argumentua.com
Террористическая организация "Донецкая народная республика" не будет отводить артиллерию и тяжелую технику после окончания объявленного ею пятидневного "​​режима тишины".
Об этом заявил премьер ДНР Александр Захарченко, информируют "РИА Новости". 
 
Сегодня, 15 октября завершается объявленный террористами пятидневный "режим тишины". Накануне террористы заявляли, что после этого отведут свою артиллерию по минскими договоренностям
 
Однако теперь главарь боевиков заявляет, что условия прекращения огня не были выполнены - якобы украинская армия обстреливает населенные пункты, подконтрольные ДНР. 
 
"В такой ситуации отводить технику нельзя - мы должны отвечать на огонь", - сказал Захарченко. 
 
По словам главаря ДНР, сегодня или в ближайшие дни должны состояться очередные переговоры между ним и украинскими военными, на которых стороны подведут итоги пятидневного "​​режима тишины". 
 
 
Напомним, власти Украины отдали приказ военным не открывать огонь еще 5 сентября по результатам договоренностей в Минске, однако боевики ДНР и ЛНР продолжили обстреливать силы АТО. 
 
По минским договоренностям, стороны должны согласовать разграничительную линию и отвести от нее тяжелое вооружение на расстояние 15 км каждая. 
 
Как сообщал iPress.ua, за минувшие сутки в зоне АТО погибли шестеро украинских военных. 
 
Военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшие сутки террористы больше 40 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО.