Чемпионат неожиданностей: Уругвай вырвал победу у сборной Англии, - видео

Луис Суарес.Фото: Getty Images
Сборная Уругвая в драматичном поединке со сборной Англии вырвала победу со счетом 2:1.

Поединок за выход из группы D между сборными Уругвая и Англии проходил на стадионе "Арена Коринтианс" в бразильском Сан-Паулу.

Этот поединок был решающим для обеих команд. Они боролись за право остаться в Бразилии и продолжить борьбу за выход из группы, ведь предыдущие матчи обе сборные проиграли.

Поединок начался с опасного момента Уэйна Руни, который не попал в ворота уругвайского голкипера с десяти метров.

До конца первого тайма англичане упустили еще несколько шансов - Руни с нескольких метров умудрился попасть в перекладину.

ЧИТАЙТЕ: С "легкой руки" немецкого телеканала Украина попала на Мундиаль вместо России

А когда не забиваешь ты, забивают тебе. Своей возможностью отличился нападающий сборной Уругвая Луис Суарес. Во время контратаки форвард воспользовался навесом Кавани и на 39-й минуте вывел свою сборную вперед. 1:0.

Во втором тайме игра оставалась напряженной. На 75-й минуте англичанам удалось сравнять счет. Во время стремительной атаки Руни воспользовался удачными действиями Джонсона и замкнул пас. 1:1.

Последнее слово осталось за уругвайцами. Свой звездный час пережил Луис Суарес, оформив дубль за пять минут до конца основного времени. Ему удалось пробить с острого угла. 2:1.

Уругвай оставляет для Англии призрачные надежды остаться в Бразилии.