Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Скрипач: в паспортных документах Петрова и Боширова одинаковые отметки, - СМИ

Дело Скрипач: в паспортных документах Петрова и Боширова одинаковые отметки, - СМИ
Фото: twitter.com/BBCDanielS
Документы Руслана Боширова, которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея Скрипача и его дочери Юлии, имеют такие же отметки со штампом "Информацию не предоставлять", как и у другого подозреваемого Александра Петрова.

Об этом в Telegram-канале сообщает издание "Проект", которое имеет в своем распоряжении файл информационной системы "Рссийский паспорт".

На документе - те же отметки, что и в паспортном файле Александра Петрова. На файле Боширова также штамп "сведений не давать" ( "Информация не предоставлять»).

Перед этим Bellingcat сообщал, что такая отметка может свидетельствовать о том, что файл с паспортной системы может принадлежать лицу, связанной со спецслужбами РФ.

Отмечается, что на штампе указано тот же номер телефона, который, вероятно, принадлежит Минобороны РФ. На файле Петрова также отметка "есть письмо, стр" ( "есть письмо, стр»), что можно расшифровать как "совершенно секретно" ( "совершенно секретно").

Документ, опубликованный изданием "Проект", отсканированный плохо, но на нем можно рассмотреть одну "с".

Фотография Боширова с российского паспорта "ПРОЕКТ"

Данные Боширова с паспортной системы "ПРОЕКТ"

"В файле Боширова указано, что он получил паспорт за" негодность "старого в октябре 2010 года (Петров -" вместо испорченного "в 2009 году). В документе также номер якобы старого паспорта Боширова.

Как ранее писали The Insider и Bellingcat, у Петрова номер старого паспорта оказался фальшивым - в паспортной базе данных нет записи с таким номером ", - сообщает" Проект ".

"Боширов получал новый паспорт в том же отделении УФМС, что и Петров - № 770001. Как писал The Insider, паспорта там получают сотрудники силовых служб.

Кроме того, как и у Петрова, в файле Боширова нет никаких данных о выданном ему загранпаспорт противоречит обычной практике ", - отмечает издание.

Напомним, россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвинила в отравлении Сергея Скрипача и его дочери в Солсбери, дали интервью российскому пропагандистском ресурса Russia Today. Боширов и Петров заявили, что ездили в Солсбери смотреть на собор.