Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Харькове: повторная экспертиза не обнаружила опиатов у Зайцевой

ДТП в Харькове: повторная экспертиза не обнаружила опиатов у Зайцевой
Фото: УНІАН
Во время заседания Киевского райсуда Харькова по делу о смертельном ДТП стало известно, что повторная экспертиза не обнаружила опиаты у фигурантки Елены Зайцевой.

"Сегодня закончили исследовать доказательства стороны обвинения. Изучены результаты судебно-медицинских экспертиз по пострадавшим (выжившим, и тем, кто погиб), а также результаты обследования фигурантки дела Елены Зайцевой. Повторная судебно-токсикологическая экспертиза не обнаружила у нее опиаты", - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает "Укринформ".

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство одной из пострадавших о допросе в суде врача, который принимал анализы у Зайцевой и писал медицинское заключение.

"Следующее заседание - 30 мая, в 14:00. На нем начнут изучать доказательства стороны защиты", - добавила пресс-секретарь.

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 6 человек и 5 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Добавим, что подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель людей, им грозит до 10 лет тюрьмы.