Дзюдоистка Тарасова выиграла "золото" на румынском этапе Кубка Европы

Дзюдоистка Тарасова выиграла
Украинская спортсменка Галина Тарасова завоевала золотую медаль на этапе открытого Кубка Европы по дзюдо, который завершился в румынском Бухаресте.
Об этом сообщает "Укринформ".

Тарасова выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг, победив в финале свою соотечественницу Василису Кириченко, которой досталось "серебро".

Бронзовыми призерами стали украинцы Анастасия Сапсай (свыше 78 кг), Андрей Колесник (свыше 100 кг) и Антон Савицкий (100 кг)

Напомним, в первый день турнира "золото" в весовой категории до 66 кг завоевал Геворг Хачатрян из Днепра.

Сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете среди 29 стран, пропустив вперед только дзюдоистов Франции, на счету которых 4 "золота", 2 "серебра" и 3 "бронзы".

Напомним, украинские спортсмены завоевали два золота в первый день чемпионата Европы по дзюдо в Варшаве.

Отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова избран президентом Федерации дзюдо Украины.