Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС ввел 25% пошлины на украинскую металлургию

ЕС ввел 25% пошлины на украинскую металлургию
Фото: nnm.me
Европейская комиссия приняла решение ввести защитные меры по своей металлургической продукции в рамках антидемпингового расследования.

Таможенные ограничения вступили в силу 19 июля. С этого времени ЕС вводит ограничения на ввоз 28 видов металлургической продукции, до 23 видов из которых применят тарифные квоты сроком на 200 дней, сообщаетпресс-служба Минэкономики.

Тарифные квоты будут применяться на основе принципа" first come, first served "(первый пришел - первый получил), а после того как квота будет исчерпана к следующим поставок применяться пошлина в размере 25%" , - сообщают в Минэкономики.

Кроме этого, Минэкономики сообщили, что отстаивать права украинских металлургических производителей и настаивают на смягчении защитных мер Евросоюза.
 

"Минэкономразвития вместе с украинскими производителями продолжает отстаивать интересы Украины в рамках процедуры расследования. Так, в сентябре запланировано проведение слушаний, в которых примут участие представители Минэкономразвития и ряд украинских производителей, которые будут представлять позицию украинской стороны перед Европейской комиссией" , - отмечают в пресс-службе Минэкономики.