Федерер победил Надаля и завоевал 94-й титул в карьере

Роджер Федерер. Фото: zimbio.com
Вторая ракетка мира Роджер Федерер без проблем разобрался с Рафаэлем Надалем в финале турнира ATP 1000 в Шанхае - 6: 4, 6: 3.

Матч продолжался 1:00 и 13 минут, за которые швейцарец сделал 10 эйсов и три брейк-поинты. Испанец смог ответить лишь четырьмя подачами навылет и не смог заработать ни одного брейк-поинта, информирует Xsport.

Отметим, что Федерер уже в четвертый раз в сезоне обыгрывает Надаля. К этому теннисисты встречались в финалах Australian Open, Майами и в 1/8 в Индиан-Уэллсе. Испанец сохраняет преимущество в личных встречах 23:15, хотя Рафа не может победить Роджера с января 2014-го года.

Для швейцарца победа в Шанхае стала второй (2014) в карьере. Всего на его счету 94 титула на турнирах ATP. 6 из них он завоевал в этом году. Что касается трофеев на Masters, то их у Федерера стало 27. Больше только у того же Рафы и Новака Джоковича - по 30.

Напомним, что швейцарец Роджер Федерер получив летом победу над Марином Чиличем из Хорватии, стал рекордсменом по количеству побед на Уимблдонском турнире.