Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фракции Госдумы России сделали заявление по закону о реинтеграции Донбасса

Фракции Госдумы России сделали заявление по закону о реинтеграции Донбасса
Фото: detector.media
Политики отмечают, что документ направлен против России и русских в Украине и свидетельствует о "желании обезлюдить земли, на которых проживает несколько миллионов людей, дать новый импульс охоте на ведьм на Украине".
"Депутаты Государственной думы, неизменно выступая за поиск мирных путей урегулирования конфликта на основе Минских соглашений, призывают власти Украины задуматься о своей ответственности и отказаться от новых планов расправы над собственными гражданами", - заявили в нижней палате российского парламента.
 
Об этом сообщает "Радио Свобода".
 
Ранее, 18 января, Верховная Рада Украины приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".
 
8 февраля председатель парламента Андрей Парубий подписал проект закона. 20 февраля свою подпись на документе поставил президент Украины Петр Порошенко. 23 февраля закон опубликован в парламентской газете "Голос Украины".
 
Закон называет Россию агрессором и предоставляет новые возможности военным.
 
После вступления в силу военная операция Украины на востоке, которая четыре года именовалась «антитеррористической», будет называться «мерами по обеспечению национальной безопасности и обороны, сдерживанию и отпору российской вооруженной агрессии».
 
Незаконные вооруженные формирования "ЛНР" и "ДНР", которые фактически управляют оккупированными территориями, согласно закону, является "представителями оккупационных администраций России".