Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ: У берегов Крыма задержано украинское рыболовецкое судно

ФСБ: У берегов Крыма задержано украинское рыболовецкое судно
Фото: Новости N
Украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки - Очаков) задержали в пятницу в акватории Черного моря. Экипаж - пять граждан Украины - доставили в аннексированный Крым.

Судно задержали "за незаконный вылов камбалы", сообщает российский  "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ РФ.

"4 мая на запад от мыса Тарханкут пограничный сторожевой корабль "Аметист" задержал украинское рыболовецкое судно, которое осуществляло незаконный промысел камбалы-калкан сеточными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации" , - говорится в сообщении.

"Незаконные орудия лова - несколько километров сетки - изъяты, судно и экипаж (5 граждан Украины) доставлены на территорию Крыма для проведения процессуальных действий" , - отмечает пограничное управление.

Напомним, что накануне Госпогранслужба Украины предупредила, что в ответ на задержание судна "Норд" в Азовском море представители РФ с 30 апреля ежедневно останавливают невоенные суда для осмотра и идентификации команды, следующие в Мариупольский морпорт.