Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госдеп предупредил об угрозе терактов в Европе в период праздников

Госдеп предупредил об угрозе терактов в Европе в период праздников
Госдепартамент США предупредил о повышенной террористической угрозы в странах Европы в период рождественских и новогодних праздников.

"Последние инциденты во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии, которые широко освещались, показывают, что" Исламское государство "и" Аль-Каида ", а также их сообщники способны планировать и совершать теракты в Европе" , - говорится в заявлении,опубликованном на сайте Госдепа. 

В Госдепе посоветовали американцам быть особенно осторожными во время посещения туристических объектов, а также в транспорте и в других местах большого скопления людей.

Отмечают, что "экстремисты, которые симпатизируют террористам или доморощенные, могут поступить атаки без всякого предупреждения".

Ранее,  Министерство нацбезопасности США сообщало, что члены террористических группировок, таких как "Исламское государство", готовят новую масштабную атаку , подобную той, что состоялась 11 сентября 2001 года в США, а также планируют нападения на пассажирские самолеты для нанесения массовых человеческих жертв среди гражданского населения.