Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада ввела санкции против 15 россиян, включая депутатов Госдумы от Крыма

Канада ввела санкции против 15 россиян, включая депутатов Госдумы от Крыма
Фото: expres.ua
Канада ввела санкции в отношении 15 россиян, среди которых шесть депутатов Госдумы РФ от аннексированного Крыма.

Об этом сообщает МИД Канады.

Отмечается, что активы тех, кто попал в санкционный список, будут заморожены, а сделки с ними запрещены.

"Эти санкции являются ответом на выборы должностных лиц, проживающих в Крыму, в Государственную Думу России, которые прошли 18 сентября. Канада не признает законность и результаты этих выборов, проведенных на оккупированном Крымском полуострове, так как она никогда не признает незаконную аннексию Россией АР Крыма и города Севастополя", - говорится в заявлении.

Также в МИД Канады подчеркнули, что введенные санкции являются одним из способов давления на РФ для выполнения ею минских соглашений.

"Объявление о дополнительных санкциях подчеркивает неизменную приверженность Канады суверенитету Украины", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Европейский Союз продолжит экономические санкциипротив России, срок которых истекает 31 января 2017 года.

Стоит отметить, что Швейцария расширила список лиц, которые не смогут обходить санкции США и Евросоюза, введенные через агрессию России в Украине.

Список из 151 лица и 37 компаний, в отношении которых действуют визовые запреты и ограничительные меры в виде замораживания счетов, был введен учитывая роль этих компаний и лиц в аннексии Крыма и событиях на Донбассе.

Как сообщал  iPress.ua, Украина просит Европейский Союз  продлить санкции против России сразу на год, а не на шесть месяцев.