Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коалиция решила отменить решение о неудовлетворительной работе Кабмина

Коалиция решила отменить решение о неудовлетворительной работе Кабмина
Арсений Яценюк. Фото: Народний фронт / facebook.com
На собрании коалиции согласовали решение отменить постановление от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности правительства Арсения Яценюка.

"(Коалиция поддержала - ред.) рассмотреть постановление о согласии на отставку Яценюка. Второе - это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля. И потом - о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. Далее, надеюсь, что будет проголосован состав Кабинета министров и программа действий правительства", - сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, пишет Интерфакс.

В свою очередь народный депутат от фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий агентству "Интерфакс-Украина" сказал: "Будет пакетное голосование".

Он пояснил, что в пакете будет постановление о снятии Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении Гройсмана премьером.

Во втором постановлении, по его словам, будут пункты "о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином" и увольнении Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин.

Кроме того, здесь же будут пункты о назначении Андрея Парубия спикером парламента, а Ирины Геращенко - первым вице-спикером, сказал Высоцкий.

Напомним, ранее сообщалось, что коалиция абсолютным большинством поддержала согласованный состав нового Кабинета министров Украины во главе с Владимиром Гройсманом.