Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль угрожает США "взаимными" санкциями

Кремль угрожает США
Фото: Leratrunova
В Кремле "с сожалением" восприняли новости о расширении властями США антироссийских санкций.

"С сожалением того, что пока идет ставка на список санкций риторику, далекую от конструктивизма, а главное - далекое от реальной демонстрации политической воли на урегулирование той проблемы, которую мы имеем вокруг Украины", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают " РИА Новости ".

Говоря о том, чем могут ответить на действия США власти России, Песков отметил, что конкретные меры пока обсуждаются, но уже можно сказать, что ответ будет основана на принципе взаимности.

"Главный принцип реакции на санкционные действия - это принцип взаимности, поэтому это вполне понятно. На экспертном уровне, естественно, разные варианты формулируются, предлагаются", - сказал Песков.

Напомним, что  Сенат США одобрил законопроект о введении нового пакета санкций против России . Ограничительные меры предполагается применить против коррумпированных российских представителей и лиц, причастных к нарушениям прав человека, поставки оружия правительства президента Сирии Башара Асада и кибератак "от имени российского правительства".

Также Сенат США  принял отдельную поправку  в закон о санкциях в отношении России, чтобы позволить сотрудничество Национальному космическому агентству США по российским двигателям для ракет.