Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Левочкин не появляется на допросы по делу Калашникова, - Геращенко

Левочкин не появляется на допросы по делу Калашникова, - Геращенко
Сергей Левочкин. Фото: espreso.tv
Народный депутат обратился к спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману с тем, чтобы тот обязал народного депутата Сергея Левочкина явиться на допрос.

В Министерстве внутренних дел Украины жалуются, что народный депутат Сергей Левочкин не ходит на допросы по делу об убийстве Калашникова. Об этом заявил на заседании Верховной Рады народный депутат Антон Геращенко, информирует "ЛИГАБизнесИнформ".

"Министерство внутренних дел расследует уголовное дело об убийстве Олега Калашникова. В рамках этого дела направлены повестки одному из народных депутатов фракции "Оппозиционный блок" Сергею Левочкину. Он был вызван дважды на допрос - 25 мая и 28 мая. Дважды он не явился на допросы и даже не проинформировал, почему", - сказал Геращенко.

Геращенко отметил, что он обращается к спикеру ВР Владимиру Гройсману с тем, чтобы тот обязал народного депутата Сергея Левочкина явиться на допрос.

Как сообщал iPress.ua, 15 апреля в Киеве вечером огнестрельным выстрелом в спину убили экс-регионала Калашникова.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что убийства журналиста Олеся Бузины и экс-регионала Олега Калашникова выгодны врагам Украины, и направлены на дискредитацию государства.

Напомним, 10 мая нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар утверждала, что в расследовании резонансных убийств журналиста Олеся Бузины и экс-депутата от ПР Олега Калашникова есть продвижение и правоохранители готовы будут отчитаться через две недели.