Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчук стал посредником Путина с террористами на Донбассе

Медведчук стал посредником Путина с террористами на Донбассе
Владимир Путин, Виктор Медведчук. Фото: lenta.ru
Одиозный украинский политик и лидер движения "Украинский выбор" ведет переговоры с представителями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря Путина, глава РФ приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Донецке и Луганске.

"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения "Украинский выбор", последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе", - считает Дмитрий Песков.

Накануне появилась информация о том, что во время переговоров с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики Виктор Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ, представители которой сейчас находятся в плену у террористов.

Таким образом лидер "Украинского выбора" якобы хочет наладить диалог между Киевом и востоком Украины.

ЧИТАЙТЕ: Медведчук отрицает свою причастность к финансированию "Правого сектора"

"Президент России уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса в Украине возможно лишь через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Ранее с Виктором Медведчуком встретился Ринат Ахметов и после встречи заверил, что ему очень "болит душа за Украину".

Напомним, что Виктор Медведчук был главой Администрации Президента правления Леонида Кучмы.

Он является кумом Владимира Путина.