Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Московский суд изменил условия домашнего ареста российскому оппозиционеру Навальному

Московский суд изменил условия домашнего ареста российскому оппозиционеру Навальному
Замоскворецкий суд Москвы изменил оппозиционеру Алексею Навальному условия домашнего ареста.
Об этом сообщает "РБК"
 
По информации, судья Елена Коробченко позволила Навальному общаться с защитой потерпевших по уголовному делу, а также соответчиками по гражданским делам, удовлетворив ходатайство оппозиционера.
 
Ранее Навальному запрещали всякое общение, за исключением близких, адвокатов Вадима Кобзева и Ольги Михайловой и представителей следствия. 
 
Напомним, что 8 июля 2013 по обвинению в хищении средств компании "Кировлес" на сумму 16 млн рублей Навального приговорили к пяти годам, а второго обвиняемого по делу - Петра Офицерова - к четырем годам заключения. 
 
16 октября 2013 областной суд в Кирове постановил заменить ранее назначенные Навальному и Офицерову реальные сроки заключения на условные. 
 
 
Как сообщал iPress.ua, 22 апреля Навального признали виновным в клевете на муниципального депутата от "Единой России" Алексея Лисовенко. 
 
Обвинительный вердикт по уголовному делу о клевете против Лисовенко, в соответствии со статьей 74 УК, может стать причиной для замены Навальному условного срока по "делу" Кировлес "на реальный. Осенью 2013 оппозиционера приговорили к пяти годам лишения свободы условно. 
 
24 апреля Замоскворецкий суд Москвы на полгода продлил домашний арест оппозиционеру Алексею Навальному по уголовному делу о хищении средств фирмы "Ив Роше". 
 
Напомним, 28 июля Московский суд заблокировал блог оппозиционера Навального.