Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минфин США получил данные об оффшорных операциях Манафорта

Минфин США получил данные об оффшорных операциях Манафорта
Колаж: nr2.com.ua
В Департамент финансов США поступила информация об оффшорных финансовых операциях, к которым причастен бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт.

Информация была получена в рамках расследования возможных фактов коррупции во время его работы в Восточной Европе, сообщает Associated Press .

"Данные были переданы следственной группой на Кипре в начале этого года", - сказал изданию источник, близкий к расследованию этого дела.

При этом подчеркивается, что представители Манафорта пока эту информацию не комментируют.

Отметим, что Пол Манафорт возглавлял штаб Трампа до августа 2016 года. Он написал заявление об отставке после того, как СМИ узнали, что "Партия регионов" оплачивала его услуг по  использованию оффшорных юрисдикций  и банков сомнительной репутации.

31 мая народный депутат Сергей Лещенко обнародовал данные, свидетельствующие о  выделении "Партией регионов" крупных сумм на деятельность партии "Наша Украина" и Коммунистической партии, а также для работы Центральной избирательной комиссии в 2012 году.

В документах также было отмечено американского лоббиста и политтехнолога Пола Манафорта, который был вынужден уйти из предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за скандала с "черной бухгалтерией".

Впоследствии,  НАБУ подтвердило пребывания имени Манафорта  среди списков "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил $ 12700000. Сейчас по этому делу ведется расследование.