Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны объяснило, что изменения в батальоне "Айдар" будут касаться лишь перерегистрации и замены печати

Минобороны объяснило, что изменения в батальоне
Степан Полторак. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Организационные изменения, которые происходят в батальоне "Айдар", никоим образом не будут касаться личного состава подразделения.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Ведомство отмечает, что для выполнения особо важных задач батальон "Айдар" дополнительно усилят, а военнослужащие снаряженные всем необходимым.

"Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", - говорится в сообщении.

По информации LB.ua сейчас возле здания Минобороны на Воздухофлотском проспекте в Киеве проходит пикет "айдаровцев". Один из бойцов сообщил, что Минобороны отменило воинскую часть №0624, к которой прикреплен батальон.

Как сообщал iPress.ua, командир батальона "Айдар" Евгений Птичник опроверг заявление экс-командира и народного депутата Сергея Мельничука о расформировании батальона.

Он объяснил, что бывший командир Мельничук не передал печать, поскольку ее или потеряли, или украли.

Отметим, что батальон "Айдар" известен как один из первых добровольческих батальонов, которые отправились воевать на восток Украины. В составе Минобороны принимали участие в боях за территориальную целостность Украины.

Бывший командир "Айдара" Сергей Мельничук стал народным депутатом Украины от Радикальной партия Олега Ляшко.