Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининфраструктуры будет уговаривать Wizz Air не уходить из Украины

Мининфраструктуры будет уговаривать Wizz Air не уходить из Украины
Министерство инфраструктуры проведет встречу с руководством венгерской авиакомпании Wizz Air и с украинской дочерней "Визз Эйр Украина" для обсуждения возможной помощи по восстановлению их деятельности в Украине.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Ведомство делает все для ускорения заключения соглашения об общем авиационном пространстве. Сейчас этот вопрос вынесен на самый высокий уровень", - заявили в министерстве.

Ведомство уже имеет вариант решения "гибралтарского вопроса", из-за которого блокируется подписание договора о "свободном небе" с ЕС.

Эту позицию уже озвучили Испании, и она "готова к переговорам".

"Wizz Air" до свидания": как теперь дешево летать в Европу?

В министерстве заявили, что сейчас запланирована встреча с послом Великобритании, чтобы ускорить рассмотрение вопроса.

Министерство инфраструктуры, "Украэрорух", Госавиаслужба и участники рынка разрабатывают программу развития внутренних аэропортов.

"Сейчас обсуждается возможность открыть украинское небо на уровне отдельных украинских аэропортов, в частности, аэропорта "Львов". Уже состоялись встречи с иностранными авиакомпаниями, которые заинтересованы в том, чтобы летать в Украину", - рассказали в министерстве.

Как сообщал iPress.ua, с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. А "Визз Эйр Украина", которая сегодня выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность.