Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр Емельян посоветовал тем, кто хочет ездить в Россию, брать автомат и отвоевывать Москву

Министр Емельян посоветовал тем, кто хочет ездить в Россию, брать автомат и отвоевывать Москву
Фото: hromadske.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что перспективным для Украины является развитие транспортного сообщения в западном направлении, а гражданам, которые хотят ездить в Россию, предложил "идти воевать", чтобы вернуть Кубань и Москву.
Об этом он сказал в эфире "Общественного".
 
Инициативу отмены железнодорожного сообщения с Россией министр Емельян считает естественным процессом.
 
Также глава Мининфраструктуры дал рекомендации тем украинском, которые хотят ездить на поездах в Россию.
 
"Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом - по возвращении Кубани и Москвы - можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать", - сказал Владимир Емельян.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян утверждает, что украинские граждане только выиграли от закрытия авиасообщения Украины с Российской Федерацией. Он также посоветовал украинском, которые имеют родственников в России, перевезти их в Украину. В августе Емельян анонсировал новые ограничения в транспортном сообщении с Россией.
 
13 сентября министру инфраструктуры Украины Емельяну вручили подозрение в незаконном обогащении. Судья отпустил Емельяна на поруки депутата от "Народного фронта" и министра спорта Украины. Прокуроры просили залог в 5 млн грн. НАБУ впоследствии позволило министру Емельяну выезжать в зарубежные командировки. Суд арестовал имущество Емельяна.