Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На границе Израиля и Палестины возникли столкновения между военными и демонстрантами

На границе Израиля и Палестины возникли столкновения между военными и демонстрантами
Фото: Reuters
Израильские военные применили слезоточивый газ и боевые патроны к палестинским демонстрантам на границе с сектором Газа.

"В пятницу израильские войска применили слезоточивый газ и боевые патроны в противостоянии с палестинскими демонстрантами на границе с сектором Газа и Израилем", - говорится в сообщении Reuters.

Сообщений о раненых или жертвах пока не поступало.

Как сообщал iPress.ua, 30 марта начались столкновения между израильскими военными и палестинцами на границе сектора Газа и ИзраиляСитуация обострилась после того, как там прошла акция протеста. Палестинцы собрались возле израильской границы и начали бросать камни и коктейли Молотова в сторону военных. Силовики попытались подавить беспорядки. Жертвами конфликта, по последним данным Организации освобождения Палестины, стали 17 "мирных демонстрантов" - палестинцев. Еще 70 человек, по словам неназванного врача, который беседовал с Reuters, получили ранения.

Президент Палестины Махмуд Аббас 1 апреля в связи с этим поручил палестинскому представительству в ООН требовать созвать экстренное заседание Совбеза.