Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине поймали банду сутенеров

На Киевщине поймали банду сутенеров
Фото:espreso.tv
Разоблачена и прекращена работа преступной группы, участники которой занимались сводничеством и сутенерством на территории Киевской области и столицы.

Ее организаторы - супруги из Киевской области, привлекли к работе в сексуальной индустрии более 30 девушек в возрасте от 18 до 35 лет, - сообщает Национальная полиция.

Свои услуги женщины оказывали в арендованных квартирах, гостиницах, саунах и получали за них денежное вознаграждение в размере от 1 до 2 500 000 гривен в час.

Большую половину полученных средств проститутки отдавали организаторам.

Всех участников преступной группы задержан "на горячем", в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при передаче денежных средств за полученные сексуальные услуги.

Во время проведения 10 санкционированных обысков правоохранители изъяли: оружие, патроны, денежные средства и записные книжки с перечнем клиентов и "черной бухгалтерией".

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, полиция Донецкой области 17 ноября закрыла публичный дом в Краматорске, который работал под вывеской массажного салона сначала на улице Марата, а после на Машиностроителей.

Ранее правоохранители обнаружили и  прекратили деятельность сети борделей во Львове и Харькове, которые были завуалированы под стриптиз-клубы.