Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине планируют построить шесть станций возобновляемой энергетики до конца 2017

На Львовщине планируют построить шесть станций возобновляемой энергетики до конца 2017
Фото: cit.press
Во Львовской области до конца года появятся две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также как минимум одна гидроэлектростанция.

Об этом рассказал председатель Львовской ОГА Олег Синютка на конференции "Возобновляемая энергетика и замещение газа. Внедрение энергосервиса и энергоменеджмента", сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

"Реализация проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики - это не только возможность уменьшить и заместить потребление газа. Это путь к социально-экономическому укрепления всего региона и повышения благосостояния общин", - сообщил председатель Агентства Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Председатель пояснил, что, например, установка твердотопливных котельных и ветровых электростанций способствует активизации работы малого и среднего бизнеса, появление новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджеты.

Кроме этого, "зеленые" проекты помогут улучшить экологическое состояние городов, решить проблему с бытовыми отходами.

"Мы до конца года, кроме электростанций, запущен, планируем открыть еще две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также как минимум одну гидроэлектростанцию. Также мы надеемся, что к концу 2017 года еще 48 котельных будут переведены на альтернативное топливо", - отметил Олег Синютка во время брифинга в рамках конференции.

Напомним, граждане Швейцарии одобрили энергетическую реформу, которая направлена ​​на снижение энергопотребления и развитие возобновляемых источников энергии.

Во Львове жители ул. Кондукторской перекрыли ее мусором, построив из него импровизированную баррикаду.