На Мундиале определился первый полуфиналист, - видео

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу сборная Германии с минимальным счетом победила сборную Франции.

Поединок, который проходил на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, держал болельщиков в напряжении до финального свистка, хотя судьба матча была решена уже на 13 минуте встречи.

После навеса со штрафного Матс Хуммельс пробил головой под перекладину ворот, не оставив шансов голкиперу "голубых" Уго Льорис. 1:0

Отметим, что накануне игры наставник немцев Йоахим Лев сообщил о том, что сразу семь его подопечных попали в лазарет сборной из-за болезни. С имен футболистов он назвал лишь Матса Хуммельса, который сегодня в хорошем физическом состоянии все-таки вышел на поле и отличился в мачте против Франции.

До конца игры французы имели еще не одну возможность сравнять счет, но из-за отличной игры немецких защитников и Мануэля Нойера так и не смогли этого сделать.

Подопечные Йоахима Лева становятся первыми полуфиналистами Чемпионата мира по футболу. Своего соперника они узнают сегодня после завершения матча между сборными Бразилии и Колумбии, который начнется в 23:00 по киевскому времени.