Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На отели Трампа разместили фото Путина с надписью "Держись, братан" - ВИДЕО

На отели Трампа разместили фото Путина с надписью
Фото: twitter.com/igorvolsky
На пятизвездочном отеле Trump SoHo в Нью-Йорке в ночь на 8 августа появилась проекция с российским флагом и изображением президента России Владимира Путина.

Ответственность за акцию взял американский художник и публицист Робин Белл, который ранее уже устраивал перфомансы с помощью проекций, в том числе на здания отелей Трампа.

Видео снято в виде коллажа, на котором поочередно появляются фразы Happy to help, bro ( "Рад помочь, брат»), Follow money ( «Следуй за деньгами»), а также на русском языке "Держись, братан". По замыслу авторов, это якобы слова Путина, сообщает " Общественное ".

 

 

 

Во время демонстрации проекции на улицу под гимн РФ маршем вышла группа женщин в форме. В руках лидера колонны был большой флаг России.

Издание Business Insider связывает появление проекции с новым этапом в расследовании возможного вмешательства России в американские президентские выборы.

Напомним, 5 августа  ФБР пришло к выводу, что по крайней мере некоторые учетные записи в соцсетях, через которые распространялись фейковые новости во время президентской избирательной кампании в США, были частью российской кампании по дезинформации.

Как известно,  ФБР занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы  2016 и того, имела ли связи команда нынешнего президента Дональда Трампа с Кремлем. Сам Трамп неоднократно называл подобные обвинения охотой на ведьм.