Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На параде ко Дню Независимости покажут более 200 единиц военной техники

На параде ко Дню Независимости покажут более 200 единиц военной техники
Фото: unian.ua
В этом году в параде на День независимости примут участие более 200 единиц военной техники.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.
 
"К 27-й годовщине Независимости Украины, в Вооруженных Силах Украины продолжается подготовка вооружения, военной техники и парадных расчетов к участию в параде войск. Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которая будет привлечено. Он подчеркнул, что все мероприятия по подготовке к параду происходят по графику и находятся на постоянном контроле. Командующий отметил, что все привлеченные военнослужащие прилагают немало усилий, чтобы парад войск по случаю Дня незав ности Украины состоялся на достойном уровне. В этом году в параде войск будет представлено более 200 единиц военной техники", - отметил Гуцуляк.
 
В 2017 году парад проходил без прохождения военной техники, только между Майданом Независимости и Европейской площадью действовала статическая выставка вооружения украинской армии. По словам Президента Украины Петра Порошенко, идеей прошлогоднего парада было участие украинских союзников, которые поддерживают Украину в борьбе с российской агрессией.
 
В апреле 2018 Порошенко подписал указ "О праздновании 27-й годовщины независимости Украины", согласно которому будет проведен военный парад.