Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На рынке в Херсонской области нашли самодельное взрывное устройство

На рынке в Херсонской области нашли самодельное взрывное устройство
Фото: vk.com
На рынке в Новой Каховке Херсонской области правоохранители обезвредили самодельное взрывное устройство.
"Сегодня около 7:00 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что на улице у магазина, в котором она работает на городском рынке, находится неизвестный подозрительный предмет. Следственно-оперативная группа выяснила, что предмет внешне напоминает самодельное взрывное устройство. Полицейские оцепили место происшествия и отвели граждан на безопасное расстояние", - сообщает Нацполиция области.
 
Взрывотехники обезвредили основную часть устройства. Остатки предмета направили в экспертно-криминалистический центр на исследование.
 
Предварительная правовая квалификация события - ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Полицейские проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника, причастного к происшествию. Продолжаются первоочередные следственные действия.
 
Напомним, что начиная с 5 июня в правоохранительные органы ежедневно поступают сообщения о минировании этих 5 бизнес-центров в Харькове. Ни одно сообщение не подтвердилось.