Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье руководителя автошколы поймали на взятке

На Закарпатье руководителя автошколы поймали на взятке
Фото: из открытых источников
В Закарпатской области на взятке разоблачили и задержали руководителя Иршавской автомобильной школы областной организации Общества содействия обороне Украины.

Чиновник был задержан при получении неправомерной выгоды в сумме 700 долларов от местного жителя, сообщает на странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Деньги он требовал и получил за содействие, с использованием своего служебного положения в оформлении документов о прохождении закарпатцем обучение водителей категории "С" в Иршавской автомобильной школе.

"Действия руководителя автошколы в уголовном производстве квалифицируются по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины" , - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что  Ужгородский горрайонный суд избрал меру пресечениядепутату Ужгородского городского совета Станиславу Пономареву, который является подозреваемым по делу о взяточничестве.