Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров: Считаю решение Кабмина о моем увольнении незаконным и нечестным

Насиров: Считаю решение Кабмина о моем увольнении незаконным и нечестным
Фото:112.ua
Экс-председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров намерен доказывать незаконность и необоснованность решения правительства о его увольнении.

"Считаю решение Кабмина о моем увольнении незаконным и нечестным. Так же как и мое отстранение в прошлом году. Прежде всего, сейчас займусь доведением своей невиновности по надуманному обвинению, а дальше - докажу незаконность и необоснованность увольнения", - написал Насиров в Facebook.

Насиров отметил, что его не ознакомили с решением правительства и не взяли с него объяснений.

"А я бы с удовольствием выступил и на заседании правительства, рассказав коллегам о том, что сделано мной на этом посту", - написал экс-глава ГФС.

Как известно, в среду, 31 января, Кабинет министров уволил отстраненного от своих обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Напомним, 10 ноября САП направила в суд обвинительный акт в отношении председателя ГФС Украины Романа Насирова.

Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

17 января 2018 года Минфин инициировал увольнение Насирова.

Однако, по данным СМИ, Роман Насиров заявил, что будет судиться за возвращение на должность.