Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

National Geographic покажет фильм о MH17

National Geographic покажет фильм о MH17
Фото: ВВС
Американский телеканал National Geogrphic покажет документальный фильм о катастрофе рейса MH17.

Об этом сообщает нидерландская газета De Telegraaf .

"Документальный фильм о MH17 выйдет на экран в воскресенье, 4 марта", - пишет издание.

Отмечается, что впервые съемочная группа программы Air Crash Investigation имела возможность эксклюзивно пообщаться с сотрудниками Совета безопасности Нидерландов, которые расследуют это дело.

"В реконструкции событий, в частности, речь пойдет о вызовах, с которыми следователи столкнулись во время проведения следственных действий в районе катастрофы. Но программа не даст ответ на главный вопрос - кто виноват?", - подчеркивает газета.

Напомним, малазийский "Боинг", на борту которого находились 298 человек , был сбит над Донбассом 17 июля 2014. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

В 2016 году международная следственная группа опубликовала предварительные результаты расследования. Согласно им, самолет был сбит с земли по установке "Бук" с территории, подконтрольной сепаратистам. Привезли его в Украину из России, заявили следователи.

Представители России, производители "Бука" из концерна "Алмаз-Антей" и сепаратисты отвергают выводы расследования. Они утверждают, что самолет сбили украинские военные.