Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацкорпус" отрицает причастность к нападению на активистов "Черного флага" во Львове

Фото: facebook.com/iryna.yuzyk
Представители партии "Национальный корпус" во Львове отрицают обвинения активистов организации "Черный флаг" о нападении вечером 23 сентября.

Об этом сообщил представитель "Нацкорпусу" Святослав Серый, пишет"Общественное".

"Хочу сказать, что это неправда. Ни один член политической партии" Национальный корпус »не там присутствовал и не имеет никакого отношения к этому случаю. То есть, все, что мне известно о той истории, что вчера произошло, мне известно из СМИ" , - заявил Серый.

Он предположил, что, вероятно, участники анархистского движения выдали "схватку или бытовой конфликт за нападение" .

"Возможно, это произошло столкновение между ними, возможно, произошла бытовая стычка", - добавил Серый.

"Во Львове уже несколько лет есть группа людей, которые имеют четко российский след, что доказано. По ним есть материалы в СБУ и прокуратуры ... Они здесь прославленные своими провокационными акциями, которые на следующий день показывают все российские СМИ ... Мол, для того чтобы миру показать, как здесь неизвестные нацисты и фашисты режут людей, убивают экологический активистов. Это четкий заказ. То, чем эти люди мотивируются, понятно и ясно " , - сказал представитель" Нацкорпусу ".

Напомним, вечером 23 сентября анархистская организация "Черный флаг" заявила, что во Львове участники ультраправых движений напали на активистов организации и нанесли тяжелые ножевые травм. В результате нападения пострадали четыре человека. Представитель "Черного флага" Антон Парамбуль заявил, что среди нападавших видел людей с опознавательными знаками партии "Нацкорпус".

По факту нападения на членов "Черного флага" возбудили уголовное делопо статье о хулиганстве.